Уровень образования – дошкольный

Форма обучения – очная

Нормативные сроки обучения: 6 лет

В детском саду образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – нет;
  • за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации – 86 чел.;
  • за счет местного бюджета – нет;
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – нет.

Образовательные Услуги

Содержание дошкольного образования МКДОУ д/с № 9 определяется образовательной программой дошкольного образования (далее ОП ДО).

Требования к структуре, объёму, условиям реализации и результатам освоения основной ОП ДО определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада № 9 (МКДОУ д/с № 9) – (далее Программа) разработана в соответствии федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (Приказ Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028) (далее – ФОП ДО).

Целью Программы является разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Цель Программы достигается через решение следующих задач:

1. Обеспечение единых для Российской Федерации содержания ДО и планируемых результатов освоения образовательной программы ДО.
  2. Приобщение детей (в соответствии с возрастными особенностями) к базовым ценностям российского народа - жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России; создание условий для формирования ценностного отношения к окружающему миру, становления опыта действий и поступков на основе осмысления ценностей.

Перечень учебных предметов

Рабочая программа Закулисье

Информация о календарном учебном графике

Календарный учебный график является документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 9.

Календарный учебный график разрабатывается в соответствии с образовательной программой дошкольного образования.

Календарный учебный график рассматривается на заседании педагогического совета и утверждается приказом по детскому саду.

Изменения в календарный учебный график принимаются педагогическим советом, утверждаются приказом по детскому саду.

Календарный учебный график в полном объёме учитывает возрастные и психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Информация об учебном плане

Учебный план – нормативный документ, отражающий структуру учебного процесса муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 9 с учетом учебно-методического, кадрового и материально-технического обеспечения.

Учебный план составляется на учебный год в соответствии с реализуемой образовательной программой дошкольного образования.

Учебный план отвечает требованиям СанПиН, гигиеническим требованиям к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения.

Учебный план определяет перечень образовательных областей, реализуемых в непосредственно образовательной деятельности, распределение учебного времени, отводимое на освоение содержания дошкольного образования по всем возрастным группам, образовательным областям и занятиям.

Информация о годовом плане

Годовой план – основной документ, который определяет организацию и содержание работы с педагогическим и учебно-вспомогательным персоналом, оказывает помощь в решении наиболее актуальных задач и выбора тех средств воспитания и обучения детей, при помощи которых достигаются намеченные цели.

Взаимодействие с социальными партнерами