МКДОУ детский сад №9

Новости

Круглый стол «Как научить ребенка не отбирать игрушки!»

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», согласно плану консультативно-методического центра, в детском саду  состоялся круглый стол «Как научить ребенка не отбирать у других детей игрушки, делиться и не давать себя в обиду» для родителей и детей, не посещающих детский сад.  В ходе мероприятия  детишки учились бесконфликтно играть вместе,  не обижая друг друга.  А родителям были даны ценные советы: «Как помочь ребёнку не жадничать!».

 После 2-х лет ребенок начинает осознавать себя как личность, разделять собственное «Я» и «остальной мир». При этом любимая игрушка часто воспринимается малышом как часть его самого. Отстаивая свою собственность, он защищает границы своего «Я». Малышу необходимо пройти такой этап эгоизма, чтобы научиться щедрости. Невозможно постичь понятие «чужое», без понятия «моё». В некоторых ситуациях малыш может отказаться делиться потому, что ему не нравится ребенок (или взрослый), которому он должен уступить.

Родителям и детям очень понравилось данное мероприятие, ведь оно дает возможность получить ответы на важные вопросы. А ребятишки дружно поиграли в познавательные игры.


Все фотографии новости: