МКДОУ детский сад №9

Новости

Имя в летописи Узловского образования

#ЗвёзднаяроссыпьУзловскогообразования
#ИмявлетописиУзловскогообразования
#Годпедагогаинаставника
В рамках муниципальной акции "Имя в летописи" хотим рассказать об инструкторе по физической культуре Новоточиной Наталье Андреевне.
Наталья Андреевна родилась на прекрасном острове Сахалин, но волею судьбы оказалась на Тульской земле. В 2003 году окончила школу №22 и поступила в ТГПУ им. Л. Н. Толстого на учителя начальных классов. Как вспоминает сама Наталья Андреевна, на выбор профессии повлиял первый учитель Антонина Михайловна Карелина. В том же году начала свой педагогический путь в детском саду. Год педагога и наставника для Натальи Андреевны стал юбилейным в профессиональной деятельности - 20 лет в дошкольном образовании.
С 2003 по 2013 работала воспитателем в МДОУ № 20. За время работы набралась опыта у мэтров дошкольного образования, которые всегда были открыты к молодым педагогам. Она схватывала всё на лету. И уже  в 2006 году принимала участие в муниципальном конкурсе  "Воспитатель года 2006", где получила интереснейший опыт!
В 2007 родился первый сын, в 2010 - второй. Декреты для неё были большой возможностью для самообразования, саморазвития. Когда старшему сыну нужно было идти в первый класс Наталья Андреевна перешла в другой детский сад, но уже в новой должности. С 2013 по 2019 год занимала должность заместителя заведующего по воспитательной и методической работе. В этот период была очень продуктивная и насыщенная работа: конференции, курсы повышения квалификации, выступления на семинарах, методические объединения, конкурсы и многое другое. За что и была отмечена Благодарностью комитета образования Узловского района (2017), Почётной грамотой Министерства образования Тульской области (2016). С педагогами Новоточина Н.А. всегда на одной волне. Отзывчивая, исполнительная, готовая поддержать, направить в нужное русло. По сей день к ней обращаются за методической помощью.
В 2019 году перешла на должность инструктора по физической культуре. Но и за этот небольшой период работы в должности активно участвовала в РПС инструкторов, с воспитанниками занимала призовые места в конкурсах. А в 2021 году у Натальи Андреевны родился третий сын.
И сейчас, находясь в декрете, она продолжает самообразовываться: читает современную литературу по дошкольному образованию, смотрит вебинары, прямые эфиры, проходит КПК и т.д. Активно ведёт блог в социальной сети ВК с многотысячной аудиторией.
Желаем Наталье Андреевне дальнейшей продуктивной работы и профессиональных успехов!


Все фотографии новости: