Педагогический совет «Об итогах работы консультативно-методического центра по взаимодействию МКДОУ д/с № 9 и родительской общественности».

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», согласно плану консультативно-методического центра, в детском саду  состоялся педагогический совет «Об итогах работы консультативно-методического центра по взаимодействию МКДОУ д/с № 9 и родительской общественности», на котором были подведены итоги работы за прошедший учебный год.

По окончании встречи подведены  итоги и намечены дальнейшие перспективы взаимодействия КМЦ детского сада  и родительской общественности. Были затронуты вопросы расширения инновационных форм работы, а также рассмотрены ориентиры  на следующий учебный год:

- Планирование образовательной деятельности ДОУ на 2023 – 2024 учебный год с учетом работы консультативного пункта.

- Продолжение в 2023 -2024 учебном году оказания содействия в

социализации детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад.

А также сделан вывод о работе консультативного пункта:

Родители продолжают интересоваться вопросами воспитания и развития детей. Чаще всего поднимаются вопросы адаптации ребёнка к ДОУ, что говорит о заинтересованности родителей в облегчении протекания процесса адаптации.

Работа педагогов способствовала переосмыслению родителями своего отношения к воспитанию в семье, важности разнообразной совместной деятельности. Родители стали больше внимания уделять игровой деятельности с детьми, укреплению здоровья своих детей.