Всемирная неделя космоса

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного. Сегодня в МКДОУ детский сад № 9 в средней группе прошло мероприятие, посвящённое Всемирной неделе космоса (с 4 октября по 10 октября).
4 октября 1957 года в космос был запущен первый искусственный спутник Земли «Спутник 1», открывший путь к исследованию космического пространства, а 10 октября 1967 года вступил в силу Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела.
Для лучшего усвоения этой темы для ребят была оформлена экспозиция «Космос – это интересно». Дети узнали много интересного о планетах, о том, что первым человеком в космос полетел космонавт Ю.А.Гагарин, а первыми собаками - Белка и Стрелка. Помимо всего прочего, ребята отправились на ракетах на планету «Зю-зю», познакомились с инопланетянами и поиграли в инопланетные игры. Полученные знания дошколята закрепили в своих творческих работах. Ребята получили новые знания и массу эмоций. Так прошёл первый день недели Космоса.