9 мая вся Россия готовится отметить 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Для жителей нашей страны эта дата наполнена особым смыслом, кажется, нет семьи, которую миновали события прошедших лет. С целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, в нашем саду прошло мероприятие, посвященные этой знаменательной дате.

Дошкольники смотрели мультфильм, презентацию на военную тематику; рассказывали стихотворения о войне; слушали музыку военных лет. Рассматривали иллюстрации, посвященные Великой Отечественной Войне и Дню Победы, подготовили рисунки.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о подвиге наших предков, помнить, какой дорогой ценой досталась победа.