День Смеха

Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.

1 апреля недаром называется самым весёлым праздником в году, ведь именно в этот день можно вдоволь насмеяться, нашутиться и даже немного пошалить. «День смеха» в нашем детском саду направлен на формирование у детей умения выражать свои положительные эмоции. А самая главная наша задача – это доставить детям радость и хорошее настроение в этот день.

Поэтому для детей старшего дошкольного возраста был организован веселый музыкальный праздник. К воспитанникам пришли в гости клоуны Клёпа и  Ириска, которые принесли в подарок волшебные шары с различными интересными и необычными заданиями. Ребята рассказывали небылицы, играли в необычном оркестре из кухонной посуды, веселились с воздушными шарами. Закончился праздник совместной дискотекой с большим количеством общих, зажигательных танцев.

Ю.С.Капранова