МКДОУ детский сад №9

Новости

Экскурсия в аптеку

Средняя группа детского сада №9 побывала на экскурсии в аптеке.

Целью нашей экскурсии было продолжать знакомить с работой аптеки и ее сотрудниками, формировать знания о лекарственных препаратах, воспитывать уважение к труду фармацевта.

По дороге мы обращали внимание детей на значение и необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения. Прежде чем зайти в аптеку, дети вспомнили правила поведения в общественных местах.

В аптеке нас встретили очень приветливые сотрудники. Они напомнили ребятам, как называются работники аптеки, рассказали, как стать фармацевтом. Они с удовольствием показывали и рассказывали детям о том, что нужно для больных пациентов: разные тонометры для измерения давления, ингаляторы. Затем показали нам разные очки, объяснили для кого они нужны. Фармацевты показали детям витрину где есть не только лекарства, а различные средства гигиены: зубная паста, мыло. Дети рассказали, какие витамины покупают им мамы, как они называются.

После поучительной беседы всех ребят угостили витаминами. Дети поблагодарили фармацевтов за беседу, угощение и пообещали не болеть, а приходить в аптеку только за зубной пастой и витаминами.

Евдокимова Е.Н.


Все фотографии новости: