Внимание – дети!

В нашем регионе с 15.07.2017 года по 15.10.2017 года  проходила профилактическая операция «Внимание, Дети!». Одним из направлений  данного мероприятия  было  обеспечение комплексной безопасности несовершеннолетних.  А сюда входит и дорожная безопасность.

Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому начиная с младшего возраста, уделяется особое внимание обучению детей правилам дорожного движения. Целью работы является  формирование и развитие у детей  умений и навыков  безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

В работе с детьми я использую разнообразные формы работы. Это -  целевые прогулки, игры, беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультфильма «Уроки тетушки совы «Азбука дорожной безопасности».   В работе с родителями – консультации, беседы, анкетирование, ведь именно родители являются авторитетом и предметом для подражания.

Л. Р. Загирова