День физкультурника

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2017 году он празднуется 12 августа. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Спорт играет важную роль в поддержании здоровья организма. Приобщение к физическому развитию начинается с дошкольного возраста. В этот день по стране проходят различные спортивные мероприятия. Не исключением стал и наш детский садик. 11 августа состоялось спортивное развлечение для детей младшей и средней групп. Мероприятие началось с разминки. Зарядку нарушил чей-то громкий разговор. Это были: Баба-Яга, Кот Базилио и Чудо-юдо лесное. Они хотели сбить ребят с истинного пути: не делать зарядку, есть чипсы, не умываться. Но ребята смогли переубедить Бабу-Ягу, Кота Базилио и Чудо-юдо лесное. Ребята бегали, прыгали, играли с мячом. Дети остались довольны развлечением, и не хотели отпускать гостей.

Л.Р. Загирова