Спартакиада

В целях привлечения педагогов к регулярной организации занятий с детьми физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности воспитанников сегодня в ФСК «Локомотив» прошла районная спартакиада для детей дошкольного возраста.
Программа включала в себя следующие этапы соревнований:

Командные прыжки: от старта: 1 участник выполняет прыжок в длину с места, 2-й прыгает от черты, где приземлился 1-й и т.д все члены команды.
Прыжки: прыжки в длину с места.
Бег: бег на скорость (20 м);
Метание: метание мешочка с песком (150 г) в горизонтальную цель (в обруч- мишень, лежащий на земле), владеющей рукой снизу, расстояние до центра мишени- 3м.;
Эстафета: «Передача эстафетной палочки». Длина эстафеты 60 м., через каждые 10 м. стоят 6 участников. Первый добегает до второго и передает эстафету (мягкую игрушку); второй добегает до третьего и т.д. Последний участник пересекает финишную черту (результат по последнему игроку).
На соревнованиях разыгрывалось командное первенство, которое определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками команд во всех видах программы.
Воспитанники нашего ДОУ выступили достойно. Спортивные районные мероприятия формируют здоровый образ жизни, укрепляют командный дух, способствуют укреплению здоровья детей.