День Флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается праздник – День Государственного Флага Российской Федерации. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Их главная цель – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Для воспитанников нашего детского сада был проведен музыкальный праздник «Гордо реет флаг России». На протяжении всего мероприятия ребята знакомились с богатой и интересной историей становления и изменения одного из главного символа нашей страны, его основными функциями и особенностями. Сделать рассказ более увлекательным и познавательным помогла яркая и красочная презентация.

Для того, чтобы запомнить значение и порядок цветов Российского флага были проведены веселые игры – «Белый, синий, красный», «Собери флаг».
Воспитанники старших групп подготовили стихотворения о Российском Флаге и нашей прекрасной необъятной Родине, исполнили проникновенную и трогательную песню «Как наша Россия прекрасна». Ярким заключением стал танец с тканевыми полотнами «О, моя Россия».

Автор статьи муз.рук. Ю.С.Капранова