МКДОУ детский сад №9

Новости

«Веселая ярмарка»

Торжественное мероприятие «Веселая ярмарка» в рамках Международного Дня Защиты Детей является традиционным ежегодным добрым праздником для детского сада № 9. Впервые подобного рода мероприятие было проведено более 15 лет назад. Вдохновителем и организатором стала бывший заведующий детского сада Светлана Ивановна Семенова. И сегодня весь коллектив нашего детского сада во главе с нынешним руководителем Людмилой Александровной  Ченской продолжает эту замечательную светлую традицию. Еще до того, как назначена дата проведения мероприятия, родители обращаются к воспитателям за билетами, а воспитанники с радостью и усердием готовятся к празднику.



Традиционно наша «Веселая ярмарка» состоит из 2 частей. Сначала все гости  были приглашены на праздничный отчетный концерт, подготовленный воспитанниками, демонстрирующий наиболее яркие номера за весь учебный год. В этом году основной тематикой праздника стала «Дружба».



Открыл «Веселую ярмарку» инсценированный танец «Аист на крыше», повествующий о необходимости мирного неба над каждым из нас.



Какая ярмарка без веселых поварят – в этой роли выступили воспитанники 1 младшей группы, одетые в забавные фартуки, исполнившие веселую музыкальную композицию «Я пеку».



Большое количество положительных эмоций подарил зрителям зажигательный танец ребят средней группы «Морячка».  



Подросшие мальчики старшей группы продемонстрировали в классическом танце, как должны вести себя настоящие джентльмены.



В этом месяце мы отметили великий праздник – День 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот период было сказано много слов благодарности, и каждый из нас чувствовал свою сопричастность к этой ужасной и страшной трагедии. Все мы хотим мирного и светлого неба над нами и над нашими детьми. Именно об этом была песня «Не отнимайте солнце у детей» в исполнении солистки подготовительной группы.



Несмотря на тяжелые времена, каждый год наступает новая пора обновле-ний, наступает весна, в гости к нам прилетают ласточки. К нам на праздник тоже залетело несколько этих чудесных птиц в лице девочек старшей груп-пы, исполнивших волшебный «Танец ласточек».



У каждого из нас звонкие ладошки, красивые глаза, веселый радостный смех, хотя мы все и разные. Именно о том, что нас объединяет, рассказывал танцевальный парный танец воспитанников 2 младшей группы «У меня, у тебя».




Посетили наше торжественное мероприятие и иностранные гости. Девочки старшей группы в образах южных племен исполнили яркий, солнечный танец «Чунга-Чанга».



А солисты 2 младшей группы порадовали присутствующих новой музыкальной композицией «Бедный ежик».



В конце творческих номеров девочки из подготовительной группы зажгли символический огонь в танце с разноцветными ленточками. Закрывала праздничную программу «Веселой ярмарки» музыкальное театрализованное представление – сказка «Волшебный цветок».
После насыщенного концерта все участники и гости ярмарки были пригла-шены к столу, где они смогли приобрести сдобную сладкую выпечку, приготовленную любящими руками родителей и наших поваров, обсудить увиденное представление и выпить вкусного ароматного чаю.  
1 июня состоится мероприятие для самих малышей. Их ожидают насыщенная развлекательная программа, веселые спортивные эстафеты, конкурс «Рисунков на асфальте» и конечно сладкий стол. Ведь День защиты детей — это не только веселый праздник для самих малышей, это и очередное напоминание всему нашему обществу, всем нам о необходимости защищать права ребенка, создавать такие условия, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и достойными гражданами своей великой страны.



Все фотографии новости: