МКДОУ детский сад №9

Новости

«Маленькие Чудеса»


Ежегодный фестиваль детского творчества «Маленькие Чудеса» проводится в рамках реализации ведомственной программы «Одаренные дети» и дает возможность увидеть результаты работы педагогов, музыкальных руководителей детских садов города и района в данном направлении.

Фестиваль позволяет выявить способных и талантливых детей, совершенствовать нестандартные технологии развития креативных способностей, а так же содействует формированию и развитию репродуктивного и творческого воображения детей дошкольного возраста.

Программа фестиваля разрабатывается на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Педагоги нашего детского сада со своими воспитанниками принимают самое активное участие в проведении конкурсов во всех предлагаемых номинациях: продуктивная деятельность; театрализованная деятельность; музыкальное творчество.

В номинации «Театрализованная деятельность» ребята продемонстрировали музыкальную сказку «Волшебный цветок» (автор и постановщик Наталья Маринченко).
В номинации «Песенное и танцевальное творчество» на суд зрителей и жюри была представлена песня «Не отнимайте солнце у детей» (сл. В. Попкова, муз. Е. Лучникова) и танец «Мир на земле» (сл. Анатолий Поперечны, муз. Д. Тухманов).
В номинации «Продуктивная деятельность» - поделка «Парад победы», рисунок с элементами лепки «День Победы», комплексная поделка из бросового материала «Непобедимый флот», аппликация из бросового материала «Мы за мирное небо», рисунок «Портрет солдата».

Мы, коллектив педагогов и сотрудников детского сада, очень любим и гордимся нашими воспитанниками и от всего сердца желаем им здоровья, радости и счастья!

Молодцы, ребята!!!



Все фотографии новости: