День чистоты

Первый массовый субботник в нашем детском саду прошел 18 апреля, когда мы начали «отмывать» территорию детского сада от зимней грязи. По традиции пригласили помочь в весеннем благоустройстве и родителей воспитанников. Желающих, кто готов поработать на благо детского сада, оказалось достаточно.

На субботник вышли все сотрудники ДОУ – всего почти 30 человек. Работали весело, хотя было не самое теплое субботнее утро.

Интересуюсь у «коллег», что они думают о субботниках и нужны ли они?

«Для меня субботник – это, прежде всего, возможность пообщаться со своими коллегами»,- говорит Зейберт Светлана.

«Субботники – полезная вещь. Это дело хорошее, доброе»,- считает Ольга Казакова.

Некоторые жители соседних домов также поддержали субботник.

Хоть сегодня субботники уже не ленинские и не коммунистические, преемственность поколений ощущается отчетливо – убирать родной поселок Брусянский вышли дети и внуки тех жителей, которые убирали его 50 лет назад.