МКДОУ детский сад №9

Новости

Навстречу Великой Победе

11 февраля на спортивной площадке МКДОУ детского сада № 9 в поселке Брусянский состоялись «Веселые старты» для воспитанников подготовительной группы, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Это спортивное мероприятие прошло в форме эстафеты под названием «Будущие защитники Родины». В состязаниях участвовало две команды: «Снежинка» и «Льдинка» со своими капитанами Кирой Фоос и Ксенией Денисовой. В состав команд вошли воспитанники 6 – 7 летнего возраста, которым предстояло померяться силами в пяти видах соревнований: эстафеты на санках, с мячом, в ведении шайбы клюшкой, метание мешочков с песком в цель, беге цепочкой. Жаль, что строкой нельзя передать то еле сдерживаемое нетерпение, от которого подпрыгивали маленькие спортсмены в ожидании, когда же игрок их команды наконец-то вернется на старт, те скандирования болельщиков, которыми они поддерживали своих игроков. В перерывах между эстафетами Наталья Кирко и Варвара Чаганова прочли стихотворения о войне и Победе.

Гостями праздника стали родители, которым дети доказали, что они сильные, ловкие, умелые и могут преодолеть любые препятствия.
Все дошколята активно играли, веселились и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Особенно старались Никита Мальцев и Алина Машонина.

По итогам состязаний первое место со счетом 5:3 досталось команде «Льдинка». 

Веселые старты были организованы воспитателем группы 
Евдокимовой Еленой Николаевной.


Все фотографии новости: