Большая Победа маленького города!

Накануне знаменательной для нашего города даты – Дня освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков, ребята старшей группы (воспитатель Загирова Л.Р.) посетили музей  «239 стрелковая Краснознаменная дивизия» в МКОУ СОШ № 21. Руководитель музея, Мальцева Тамара Ивановна, рассказала детям о событиях того времени, о роли 239 дивизии в освобождении Узловой.

Маленькие патриоты по карте проследили боевой путь 239 стрелковой Краснознаменной дивизии.

Дети хотят видеть себя не только зрителями, но и участниками исторических событий. Интерактивная экскурсия и предоставила им возможность не только смотреть на витрины, но и подержать в руках саперную лопату, гильзы от патронов, ордена и медали и другие музейные экспонаты, примерить военную форму.