День рождение Деда Мороза!

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Многие дети пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления и подарки принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября.

Воспитанники подготовительной группы нашего детского сада с нетерпением ждали этот день, ведь День Рождения — это самый любимый праздник, в который никто не должен остаться без подарка. С большим старанием мастерили подарки для волшебного героя, разучивали стихотворения. Дошкольники смотрели познавательную презентацию, которая помогла побывать в гостях у именинника, узнать, как зовут его братьев из других стран. Не обошлось и без веселых игр и эстафет.

В конце праздника была собрана посылка для Деда Мороза, в которую все ребята сложили свои подарки, сюрпризы, открытки, пожелания.
Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга.