Всемирный день защиты животных

Всемирный день животных сегодня к нам пришел,

Найдет пусть пес бездомный, хозяев для себя,

А, котика чтоб добрый мальчишка к себе взял.

Ежегодно во многих странах, 4 октября отмечается Международный  день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Не обошёл стороной эту важную дату и наш детский сад.

В подготовительной группе было проведено познавательное занятие «Защити питомца». Дети рассказывали удивительные истории про своих домашних животных, о том, как они за ними ухаживают, как кормят. После этого детки были участниками увлекательной игры: «Угадай животное». Ребята разгадывали загадки, ребусы про животных. И в конце занятия, детки нарисовали прекрасные рисунки, с изображение братьев наших меньших.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.