День туризма

Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно.

И сегодня скажем дружно: «Всем ходить в походы нужно!»

Сегодня во всем мире отмечается день туризма. Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха. А как гласит нам ФГОС ДО, сохранение и укрепление здоровья детей - это одна из приоритетных задач дошкольного образования.

И, так, в МКДОУ 9 воспитанники старшего дошкольного возраста под руководством инструктора по физической культуре Н. А. Новоточиной отправились в виртуальный поход. По пути они преодолели сложные препятствия "болото", "переправа через реку", а также собирали рюкзаки и отбирали нужные овощи, фрукты и ягоды для приготовления компота и борща. Юные туристята оказались очень смекалистыми и отгадали все загадки. В завершении прошла музыкальная зарядка "Если с другом вышел в путь".

Всё ребята получили положительные эмоции и с похода вернулись с медалями.