День физкультурника

Вам сегодня целый свет
Говорит – физкультпривет!
Что же может быть важнее,
Что ж может быть нужнее,
Чтобы бодрым быть, не вялым,
Сильным быть, а не усталым?
Ну, конечно, физкультура –
Это польза для фигуры,
Да и для здоровья тоже,
Спорить здесь никто не сможет!
Физкультурнику желаю
В праздник – радости без края!

11 августа Россия отмечает День физкультурника. Традиционно в этот день чествуют тех, кто посвятил свою жизнь служению спорту, и тех, кто просто пропагандирует и придерживается здорового образа жизни.

Наш сад не стал исключением. Праздничное мероприятие в  группах проходило в несколько этапов: сначала была проведена музыкальная разминка, где ребята прыгали, бегали, то есть, музыкально разминались; затем играли в подвижные игры, такие как «Попади в кольцо», «Звонкий мяч», а также спортивна игра волейбол.

Этот спортивный праздник еще раз дал повод «поговорить» с физкультурой на «ты»! Спортивный праздник в детском саду прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромный заряд энергии и положительных эмоций!

«Физкульт – Ура! Ура! Ура!»