Всемирный день шоколада

Чудеса случаются не только в новогоднюю ночь. Летний день, тоже может подарить чудо. 11 июля воспитанники нашего детского сада в этом убедились.

В гости к дошкольникам пришла Фея Шоколадница. Она поведала ребятам о том, что именно в этот день отмечается «Всемирный день шоколада» - праздник молодой, но очень сладкий. Дошколята танцевали с гостьей, узнали интересные факты из истории шоколада. Смотрели мультфильм о приключениях игрушек на шоколадной фабрике. Каждый воспитанник нарисовал свое любимое лакомство. А на прощанье шоколадница оставила в подарок детворе всеми любимое лакомство.

Свой сюрприз для дошкольников приготовила и сотрудница библиотеки Татьяна Васильевна. Она пришла не с пустыми руками, а принесла очень вкусные конфеты и подготовила развлекательную программу. Были и подвижные игры, веселые загадки.

Праздник вызвал у детей множество положительных эмоций.