День России

11 июня в МКДОУ д/с 9 прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню России. Целью данного мероприятия было формирование у детей представления о России как о великом государстве, родной стране; воспитание чувства любви к родному краю. Дошкольники в игровой форме с помощью электронной презентации узнали об истории данного праздника, об основных отличительных символах России – гимне, гербе и флаге.

Ребята подготовили стихотворения, посвященные нашей необъятной и прекрасной стране, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры. И какой же праздник без гостей – ребят посетили веселый Кощей Бессмертный и Русский Богатырь.

День России – это прекрасный способ рассказать нашим детям еще раз об истории нашей страны, о многообразии народных традиций, и об ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.