МКДОУ детский сад №9

Новости

Экскурсия в музей

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру культурных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников.

 Воспитанники старшей группы детского сада №9 побывали на экскурсии в мини музее, который находится в МКУК «Дом Культуры поселка Брусянский».

Наша экскурсия началась со знакомства с историей кукол. Сотрудник дома культуры Галина Александровна рассказала ребятам, что в старину куклы были не только игрушками, но и помогали в быту.

Затем маленьким посетителям рассказали о вещах, которые раньше использовались в быту. Мы увидели старинный утюг, прялку, стиральные доски, детские  игрушки, лапти.  Многие, представленные в экспозиции, экспонаты дети увидели впервые.

По окончанию экскурсии юным посетителям сотрудники дома культуры подарили куклу – оберег, которая теперь занимает почетное место в группе.

Огромное спасибо всем работникам дома культуры за их труд, за то, что они могут интересно и доступно преподнести детям то, что по «крупицам» собрано и хранится в их мини - музее.

Е.Н.Евдокимова


Все фотографии новости: