МКДОУ детский сад №9

Новости

День Победы

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали победу.

Традиционно в эти дни дети совместно с воспитателями в рамках тематических занятий вспоминают те далекие, тяжелые дни, когда решалась судьба нашей страны, приносят фотографии своих прадедов и рассказывают про их участие в Великой Отечественной Войне. Также в каждой группе была организована выставка совместного детско-родительского творчества «Я помню, я горжусь!»

В рамках социального партнерства учащимися МОУ СОШ №21 для детей старшей и подготовительной групп было организовано интерактивное мероприятие, в котором школьники с помощью музыкально-литературной композиции рассказали о страшных военных годах, мужестве наших Защитников, ведь память о трагических днях Великой Отечественной Войны должна передаваться из поколения в поколение.

Очень долго и тщательно воспитанники готовились и к торжественному концерту. На празднике ребята с чувством особой благодарности читали стихотворения, исполняли песни военных лет, а также танцевали. Завершился праздник совместным парадом воспитанников, посвященный празднованию Дня Победы.


Все фотографии новости: