МКДОУ детский сад №9

Новости

День открытых дверей

24 апреля двери нашего дошкольного учреждения были открыты для будущих выпускников школы №21. Такой формат мероприятия является одной из основных форм работы в сфере профессиональной ориентации, которая предоставляет возможность познакомить их с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Возможность увидеть работу детского сада «изнутри» является сильным мотивационным толчком в помощи выбора профессии для выпускников.

День открытых дверей начался с приветственной речи зам. зав. по ВиМР Новоточиной Н.А. и показа информационного документального фильма о жизни нашего детского сада, после чего состоялась ознакомительная экскурсия. Выпускники с интересом наблюдали процесс «жизни» в детском саду, задавали вопросы по организации и проведению образовательного процесса, общались с опытными педагогами о специфике их работы. Воспитатель Евдокимова Е.Н. подготовила презентацию о различных профессиях в сфере дошкольного образования, а также дала консультацию, в каких профессиональных образовательных учреждениях их можно получить.

 Закончился День открытых дверей показом музыкальной сказки «Как Иван Красну Зорьку спасал», который для многих стал очень трогательным моментом. Ведь нынешние выпускники школы тоже были воспитанниками нашего детского сада и принимали активное участие в деятельности театрального кружка «Теремок».

В своем ответном отзыве школьники отметили, что данный формат был очень для них интересен и познавателен, а также ответил на многие вопросы для тех, кто уже задумался связать свой профессиональный путь с образовательной деятельностью.


Все фотографии новости: