МКДОУ детский сад №9

Новости

Мама, папа, я – спортивная семья!

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться совсем недавно на спортивно-развлекательном празднике «Мама, папа, я — спортивная семья!», посвященного Дню здоровья, который прошел в стенах нашего детского сада.

В зале нашего детского сада собрались участники, болельщики – дети и родители. Испытания требовали немало усилий, ловкости, быстроты и сплоченности. Участники показали свои умения в выполнении различных заданий. Участвуя в конкурсных состязаниях, каждая из семей показала сплоченность, умение работать в команде, единый спортивный дух.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Соревнования открылись музыкальным парадом команд, во время которого капитаны представили свои команды, название и девиз. В программу соревнований были включены 10 веселых и увлекательных эстафет. Среди команд развернулась упорная борьба. Каждая семья старалась продемонстрировать свои лучшие качества: быстроту, ловкость, выносливость, сплоченность. Младшие члены команд не уступали в ловкости и силе своим родителям. В наших соревнованиях не было победителей и побежденных. Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты и сладкие подарки. Но главной наградой для всех стала в глазах каждого ребенка искорка счастья и гордости за свою семью. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Приятно осознавать, что спортивная работа в детском саду имеет ощутимые положительные результаты и закономерное продолжение. Для нас очень важно привить детям любовь к физической культуре, сберечь и укрепить их здоровье, помочь каждому ребенку раскрыть и развить дар своих уникальных возможностей. Мы очень рады, что в таких спортивных мероприятиях активное участие принимают наши родители, открыто выражая желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создает хороший, позитивный настрой и дарит огромную радость детям от взаимного общения.


Все фотографии новости: