МКДОУ детский сад №9

Новости

Неделя Здоровья

Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни.

О здоровье нужно всесторонне заботиться постоянно и систематически. Об этом призвана напомнить детям тематическая Неделя здоровья, которая прошла в нашем ДОУ. В течение недели с детьми проходили беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма»; рассматривали картинки, обсуждали разные ситуации о пользе и вреде здоровью. В заключение Недели здоровья мы организовали спортивно – развлекательный досуг.

Праздник начался с танца-разминки под музыку «Солнышко лучистое». Затем пришел доктор Айболит, который проверил, здоровы ли ребята и поиграл с ними в игру «Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем». А за Айболитом пришел мальчик-грязнуля, который захотел ходить в нашу группу. Но ребята ему объяснили, что в детский садик неумытым ходить нельзя и подсказали, кто ему сможет помочь. Ну, конечно же это Мойдодыр, который помог  мальчику-грязнуле. А еще Мойдодыр рассказал ребятам, для чего ещё нужна вода и поиграл с ними в игру «Постирай и развесь платочки». Также дошколята рассказали  мальчику, что по лужам гулять нельзя, что можно промочить ноги и заболеть, и поиграли в игру «Перейди через лужу».

Интересно и динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «День Здоровья!». Ребята смогли  проявить свою силу, ловкость, быстроту. По итогам соревнований победила дружба и, конечно же, ЗДОРОВЬЕ! Проведенное мероприятие доставило огромное удовольствие ребятам.

Л.Р.Загирова


Все фотографии новости: