МКДОУ детский сад №9

Новости

Преимущество электронных услуг

Время не стоит на месте, развиваются не только люди, но и государство тоже. Точнее даже сказать государство идет в ногу со временем. Интернет развивается, причем с огромной скоростью, многую информацию мы ищем в интернете, и многие действия совершаем именно в интернете. Вот и портал госуслуг именно таков.

Госуслуги — «портал государственных услуг Российской Федерации - справочно-информационный интернет-портал (сайт). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг».

Поэтому в МКДОУ д/с № 9 была проведена консультация для родителей «Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде»

Родители на консультации узнали, где можно найти практически любую важную юридическую информацию. Кроме того, можно там подавать заявки на какие-либо услуги (например, оформление загранпаспорта, регистрация недвижимости, регистрация брака, предоставление субсидий…), оплачивать штрафы или ЖКХ. То есть, можно многие действия совершать, не выходя из дома, а если возникают вопросы, то есть бесплатный телефон, где всегда отвечают, иногда даже практически сразу.


Все фотографии новости: