День Защитника Отечества

В преддверии всероссийского праздника Дня Защитника Отечества для ребят старшего дошкольного возраста было проведено праздничное музыкально-спортивное мероприятие. Воспитанники подготовили танец с флажками «Моя Россия», стихотворения о мужестве и героизме защитников нашей страны, а также песни.

Не обошлось и без веселого гостя – на праздник пожаловала Баба Яга, но не для того, чтобы проказничать, а попросить помощи. Её внук Леший собирается в армию, вот только готовым к службе его никак назвать нельзя. Поэтому ребята решили помочь гостье через веселые спортивные эстафеты. Дети проявили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Праздник 23 февраля в детском саду – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.