Преемственность детского сада и школы

В детском саду № 9 успешно функционирует «Школа будущего первоклассника». Опытный, грамотный учитель начальных классов Э.И.  Сляднева в стенах школы ведет занятия с малышами по подготовке руки к письму,  элементарной математике, обучению грамоте и многое другое.

Воспитатель С.Р. Сафарова считает, что  таким образом малыши легче адаптируются к обучению в школе. В этом заинтересованы  и родители будущих первоклассников, которые, в свою очередь, в унисон воспитывают усидчивость, внимание и многие другие качества, так необходимые в школе.

Мама Матвея Ерохина уверена, что только совместными действиями детского сада, школы и семьи можно подготовить и мотивировать ребенка на успешность обучения в школе.