МКДОУ детский сад №9

Новости

Районное методическое объединение музыкальных руководителей

24 января на базе центра развития ребенка № 21 состоялось плановое методическое объединение музыкальных руководителей образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. 

На встрече рассматривались вопросы, связанные с организацией работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

В.В. Лубинская (д/с № 10) заинтересовала педагогов интересными методами по развитию слухового  восприятия у детей с нарушением зрения. Применение  Валентиной Владимировной методики «Элементарное музицирование» дает положительные результаты: Ежегодно воспитанники становятся победителями в районном фестивале «Маленькие чудеса».

Интересную презентацию из опыта работы по развитию у детей с общим недоразвитием речи танцевального творчества представила Н.А. Клепикова (центр развития ребенка № 20). С коллегами Наталья Анатольевна поупражнялась в хорео-терапии, лого-ритмике и сказко-терапии.

О том, как развивает музыкально-ритмические способности малышей, поведала  С.А. Лылова  (центр развития ребенка № 20).

Как следствие грамотно поставленной узловчанами работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, дошколята регулярно не только принимают участие в фестивалях и конкурсах разного уровня, но и становятся победителями и даже выступают на большой сцене.


Все фотографии новости: