Осторожно! Тонкий лед!

С целью профилактической работы по безопасности на неокрепшем льду с воспитанниками детского сада были проведены тематические беседы, игры, игровые ситуации. С их помощью  дети  легче воспринимают информацию, осознают, к чему может привести нарушение правил на воде в осенне-зимний период. Были подобраны дидактические игры «Правила поведения на льду», «Опасности зимы», «Азбука здоровья». Дети посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности», читали стихотворения о правилах безопасности на льду. А для родителей был подготовлен буклет «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи!».

Вся организованная работа позволила расширить кругозор взрослых и детей, в доступной форме познакомить с различными ситуациями на водоемах и умением выйти из них.