День Тульской области

Воспитанники нашего детского сада очень любят и гордятся своим Тульским краем. На протяжении всего образовательного процесса дети с удовольствием знакомятся с историей, традициями и обычаями Тульской области в различных формах. Поэтому праздничного мероприятия, посвященного Дню Тульской Области, наши ребята ждали с нетерпением.

В рамках социального партнерства с МКУК «Узловский художественно-краеведческий музей» на базе нашего ДОУ прошло интерактивное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Славься Тульская земля», посвященное Дню Тульской области. Сотрудники музея рассказали много интересного о Тульском крае, о людях прославивших нашу землю, о самоварах, пряниках и т.д., играли с детьми в разнообразные игры. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и в заключении вкусили тульские пряники.