МКДОУ детский сад №9

Новости

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. На базе нашего детского сада в рамках проведения этого прекрасного и светлого праздника был проведен ряд мероприятий.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В их жизни воплощаются черты, которые всегда связываются с идеалом семьи: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия.

 Для того, чтобы воспитанники могли более подробно узнать об истории формирования праздника, а также о жизни и чудесах святых Петра и Февронии, для детей старших групп был организован просмотр мультипликационного фильма «Сказание о Петре и Февронии» и проведена познавательная  и увлекательная викторина.

Воспитанниками нашего детского сада также был подготовлен праздничный концерт, на котором дети пели песни о семье, дружбе, лете, рассказывали стихотворения. А воспитанницы подготовительной группа порадовали гостей и участников праздника чудесным танцем «Ромашковое поле»

Дети старшей группы решили поздравить своих родных и близких и подготовили замечательные поделки с главным символом дня семьи, любви и верности - ромашками.


Все фотографии новости: