МКДОУ детский сад №9

Новости

До свидания, детский сад!

31 мая в стенах нашего детского сада прошёл главный праздник всех детей дошкольного возраста. В этот день ребята прощаются со своим дошкольным детством, с чувством гордости показывают все, чему они так долго учились и со слезами на глазах говорят спасибо всем тем, кто все эти годы был рядом с ними, помогал, утешал, воспитывал, отдавая все сердца и всю душу.

В этом году выпускной вечер прошёл в нетрадиционной сказочной форме, воспитанники отправились в волшебной путешествие на большом воздушном шаре. В Изумрудном городе они повстречали мудрого Гудвина, где рассказали свои тайные желания - кем же они хотят стать, когда вырастят. Волшебник решил помочь осуществить их мечты, но для этого ребятам нужно было собрать качества успеха, которые им пригодятся в школе - жизнерадостность, мудрость, храбрость, усердие, ну и конечно отзывчивость и добросердечность. Для этого ребята отправились в разные страны мира с самой веселой и озорной девочкой Пеппи длинный чулок.

 В Испании их встретил бесстрашный тореадор, научивший танцевать зажигательное Фламенко и правильно собирать портфель. Яркому африканскому племени помогли сосчитать кокосы и бананы и научились веселиться по чунга-чангски. В Японии раздобыли символ мудрости, посетив праздник цветения сакуры. Восточный ветер принёс ребят в гости к Мери Поппинс на остров Малышей, где они попрощались с игрушками и передали эстафету младшим группам. Не обошёлся праздник и без сюрпризов: воспитателей и сотрудников детского сада дети поздравили лиричной итальянской песней, танцевальный номер подготовили и папы с дочками, перевоплотившись в зажигательных стиляг, а мамы исполнили весёлую песню.

В конце этого увлекательного путешествия детям были вручены дипломы выпускников детского сада, а также памятные подарки. По доброй традиции нашего сада на аллее выпускников ребята посадили тую, которая всегда теперь будет напоминать о них, и отпустили в небо воздушные шары, загадав самые заветные желания, вступая на новую дорогу - школьную дорогу знаний.

Ю.С.Капранова


Все фотографии новости: