Уроки безопасности на водоемах в летний период

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Скоро лето. Лето мы любим и ждем потому, что оно дарит нам радость тесного общения с водой. Солнце, пляж, брызги, визги и радость – вот что мы вспоминаем зимой и о чем скучаем. К сожалению, ни одно лето не обходится без водных жертв. Каждый год в России тонут 15-20 тысяч человек, из которых около 30% дети. Поэтому каждый год перед наступлением купального сезона, сезона отпусков, мы, педагоги МКДОУ д/с № 9 проводим профилактическую работу с детьми и родителями.

Во второй младшей группе (Загирова Л.Р.) в гости приходил спасатель Аркадий Паровозов и напомнил детям правила поведения на воде. В средней группе (Евдокимова Е.Н.) воспитанники учили Незнайку правилам поведения на водоемах. В старшей группе (Сафарова С.Р.) спасатель Тишка познакомил ребят со спасательным инвентарем.