День открытых дверей

День открытых дверей проводился с целью формирования необходимых знаний у выпускников 9-11 классов о деятельности образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, формирования позитивного имиджа педагога дошкольного воспитания, а также с целью обобщения информации о результатах деятельности дошкольного образования Узловского района.

30 марта День открытых дверей прошел на базе МКДОУ д/с № 9.

Программа ДОД была насыщенной, интересной и состояла из нескольких мероприятий.

Вступительное слово взяла заведующий ДОУ Л.А.Ченская, которая поприветствовала гостей.

Затем участникам ДОД был продемонстрирован фильм о дошкольном учреждении «Самый лучший сад», который был участником районного конкурса короткометражных фильмов о дошкольных организациях, где были освещены основные направления работы детского сада, результативность и взаимодействие с социальными партнерами.

О профессиях в дошкольных учреждениях поведала заместитель заведующего по ВиМР Н.А.Новоточина, а подробнее о профессии «воспитатель» рассказала педагог 1 квалификационной категории Е.Н.Евдокимова.

Дети театрального кружка «Те-ре-мок», под руководством Н.И.Маринченко, презентовали сказку «Варвара-кружевница», знакомую многим участникам ДОД, ведь когда-то, и они были ее актерами.

В процессе экскурсии многие поделились эмоциями, которые переполняли их. Ведь многие ученики МКОУ СОШ № 21, присутствовавшие на ДОД, являются выпускниками нашего детского сада. Посетив мини-музей, театральную студию, учебный центр и остальные помещения ДОУ гости отметили, что развивающая предметно-пространственная среда насыщенная, разнообразная, интересная.