МКДОУ детский сад №9

Новости

День Тульской области

Воспитанники нашего детского сада очень любят и гордятся своим Тульским краем. На протяжении всего образовательного процесса дети с удовольствием знакомятся с историей, традициями и обычаями Тульской области в различных формах. Поэтому праздничного мероприятия, посвященного Дню Тульской Области, наши ребята ждали с нетерпением.

Воспитанники старшей и подготовительной группы подготовили стихотворения о красоте и богатстве Тульского края, исполнили зажигательные частушки, в которых рассказали об умельцах Тулы. На протяжении всего мероприятия дети с помощью мультимедийной презентации и интерактивных дидактических игр знакомились с интересными фактами из истории города, основными знаковыми достопримечательностями, узнали, каковы герб и флаг Тулы, а также вспомнили основные символы, которые известны не только по всей России, но и по всему миру – Тульский пряник, филимоновская игрушка, самовар, гармонь.

Ребята из подготовительной группы исполнили для гостей праздника танец в народном стиле «Веселая гармошечка». Закончилось праздничное мероприятие, посвященное Дню Тульской области, общим исполнением гимна города Тулы «Тула оборонная».  

автор статьи музыкальный руководитель

Капранова Ю. С.


Все фотографии новости: