МКДОУ детский сад №9

Новости

К окулисту на прием

В средней группе проведено занятие по ФЭМП с интеграцией «К окулисту на прием». В ходе занятия ребята познакомились с профессией врача окулиста. Упражнялись в умении различать и называть геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник. Продолжали знакомиться с порядковым номером числа. Учились отвечать на вопрос: «Какой по счету?». Закрепляли знание адреса, имени и фамилии. Формировали представление о безопасности приема лекарств.
При проведении занятий воспитатель выступал в роли не только наставника, но и непосредственного участника: вместе с детьми выполнял упражнение на развитие произвольности, играл, общался с детьми в демократичном стиле. Это позволило детям чувствовать себя наравне с взрослым, быть соавторами происходящего.
Ребята проявляли живой интерес к увиденному и услышанному на занятии, высказывали свое мнение, эмоциональные реакции были положительными. Им была дана индивидуальная работа с раздаточным материалом, где каждый самостоятельно выполнял работу и показал свои умения и знания.
Дети с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны и инициативны. Такие занятия положительно влияют и на познавательно-речевое развитие. В результате чего занятие получилось ярким и насыщенным разными видами деятельности.


Все фотографии новости: