МКДОУ детский сад №9

Новости

Общие интересы

Двадцать первый век – век инноваций, компьютеров, сотовых телефонов. И не перестаешь удивляться тому, как прогресс движется вперед. Созданы машины, самолеты, поезда, а времени остается все меньше и меньше на наших детей. Почему-то родители перестают читать сказки детям, отдавая предпочтение телевизору. Все меньше покупают дидактические игры, считая, что компьютер лучше. Дети перестают гулять на улице – им хватает общения через скайп и онлайн игры. И на вопрос: «Почему наши дети малообщительны?». Думаю, можно смело сказать: «Виноваты мы – взрослые. У нас всегда не хватает времени».
Мне хочется Вам рассказать о маме Никиты Анчина – Ларисе. На первый взгляд хрупкая женщина. И тут же можно сразу сказать: «Женщина, которая воспитывает четверых детей, лихо водит машину. Она всегда сдержана, но огонек всегда горит в ее глазах. Он всегда полон жизни, любви и фантазии».
Наблюдая за Ларисой, я видела, как она старается быть своему сыну – Никитке не только мамой, но и другом. То она наперегонки с ним прибегает в группу, чтобы поднять настроение своему малышу, то придумывает совместный номер с детьми на утреннике, чтобы развить коммуникативные способности.
Но самое главное, Лариса нашла общие интересы с детьми, которые позволяют не только творчески развивать своих детей, но и дружить, уважать, ценить. Семья Анчиных не перестает удивлять своим рукоделием. Особый интерес представляют те поделки, которые можно сделать из подручных средств, и тогда сам процесс творчества затягивает человека, превращаясь в увлекательное хобби. Рассматривая поделки, сделанные руками Ларисы и ее детей, чувствуешь новое дыхание старых вещей. Все согласятся со мной, что выражение «Золотые руки и отзывчивая душа» здесь очень уместно. А так же хочется сказать СПАСИБО за костюмы, которые она сшила козлятам для театрализованного представления «МАМА».
В нашей группе очень много таких замечательных мам. Но о них будут отдельные рассказы.


Н.И.Маринченко


Все фотографии новости: