Масленица

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица в 2017 году отмечается с 20 по 26 февраля.
Вот и в нашем детском саду прошли проводы зимы и встреча весны. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санках, и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие. В давние времена они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.