День защитников Отечества

23 февраля – День Защитника Отечества, один из основных традиционных праздников в нашей стране. В этот день мы вспоминаем и почитаем подвиги солдат и воинов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод, говорим слова благодарности и признательности всем своим близким и родным папам, дедушкам, братьям. Знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный "день всех мужчин".
В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в нашем детском саду было проведено торжественный спортивно-музыкальный досуг для детей среднего и старшего возраста «Защитники земли русской». Основными задачами данного мероприятия являются развитие эмоциональности детей, воспитание уважения к защитникам Отечества, патриотизма, формирование у детей навыков здорового образа жизни, воспитание соревновательного духа дошкольников.