МКДОУ детский сад №9

Новости

«Болдинская осень»

21 октября на базе 25 сада состоялся районный фестиваль творчества педагогов и воспитанников детей дошкольного возраста «Болдинская осень». Данное мероприятие каждый год предоставляет возможности для раскрытия и развития творческих способностей, литературного и нравственного потенциала, как ребенка, так и педагогов.

На этот раз участники фестиваля подготовили стихотворения на тему: «Мое любимое животное». Данная тематика является весьма актуальной в процессе экологического воспитания дошкольников, привития любви к животным, умения и желания заботиться о них.

Строгое, но компетентное жюри фестиваля тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов, отмечая выразительность исполнения, оригинальность выбранного произведения, соответствие произведения возрасту ребенка, исполнительское мастерство, технику речи.

Не обошлось и без сюрпризных моментов со стороны организаторов: веселые музыкальные и танцевальные паузы, познавательная выставка детского творчества, а также невероятные гостьи - полицейский-кинолог со своим питомцем Мери.

Воспитанница нашего детского сада, Ксения Б. (подготовительная группа), также приняла участие в фестивале с авторским стихотворением музыкального руководителя Капрановой Ю. С. «Маленькая мечта о большом слоне».


Все фотографии новости: