МКДОУ детский сад №9

Новости

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И с каждым годом этот прекрасный праздник становится все более популярным в нашей стране. Во всех городах проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия.

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел и стенах нашего дошкольного учреждения. Ведь для ребенка его группа и весь детский сад в целом также являются неотъемлемой частью понятия «семья». Поэтому для наших воспитанников было подготовлено насыщенное и увлекательное мероприятие.

Ребята рассказывали стихотворения о том, что значит быть настоящей, дружной семьей. Подготовили дошколята и веселые песни, порадовавшие присутствующих – «Разноцветная семья», «Шарики воздушные». С помощью презентации и мультипликационного фильма узнали об истории праздника, откуда он пошел, какие семейные ценности воспитывает. Познакомились и с историей жизни Петра и Февронии муромских, которые жили в XIII веке, выяснили, почему именно их считаются покровителями семьи.

Не обошлось и без веселых эстафет, где нужно было продемонстрировать не только быстроту и ловкость, но и умение помогать, работать сообща – «Приготовь обед»,  «Дружная семейка». Особое внимание было уделено истории главного символа Дня семьи, любви и верности – ромашке. Закончился праздник совместным зажигательным танцевальным флэш-мобом


Все фотографии новости: