Театральная неделя в Узловском районе

В Узловском районе с 19 по 23 апреля 2016г. прошла 17 городская неделя театрального искусства «Узловая + Театр». Организаторы задались целью культурно – эстетического и духовно - нравственного воспитания подрастающего поколения средствами театрального искусства. В театральную неделю были показаны премьерные работы Муниципального бюджетного учреждения культуры Молодежного Любительского Театра г. Узловая, а так же в рамках обмена опытом на театральную неделю были приглашены любительские и профессиональные театры Тульской, Московской и других ближних областей. В программу недели вошли следующие номинации: «Классика на современной сцене», «Театр для самого маленького зрителя», «День комедии», «Спектакль для всей семьи», «Театр малых форм». Ребята подготовительной группы (воспитатель Загирова Л.Р.) в сопровождении родителей побывали на спектакле «Босиком по радуге» - спектакле для самых маленьких в исполнении народного театра юного зрителя "Заводной апельсин" (Новомосковский район с. Спасское). Сказка «Босиком по радуге» предназначена для детей с 6-ти летнего возраста. Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это оставило только положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам.