Международный День Земли

День Земли - это не просто большой, а поистине глобальный праздник - день нашего общего уютного дома. Праздник был основан в 1970 году сенатором США штата Висконсии Г. Нельсоном и с тех пор ежегодно отмечается во многих странах. Основной целью этого всемирного праздника является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

Вот и дети подготовительной группы (воспитатель Загирова Л.Р.) не остались в стороне, а интересно провели данный праздник. К ребятам в гости пришел Знайка, который рассказал об истории возникновения Дня земли, провел с ребятами игры-эстафеты «Наряди дерево» «Насекомые-животные-птицы», «Движение Земли». А также в честь это праздника воспитанники организовали выставку под названием «Моя голубая планета».