МКДОУ детский сад №9

Новости

«Мама, папа, я – спортивная семья»

Применение в работе ДОУ здоровьесберегающих педагогических технологий является одним из важных этапов воспитательно-образовательного процесса. И, конечно, для того, чтобы данный этап стал эффективным и результативным, очень важно грамотное совместное взаимодействие педагога с родителями. Правильно и интересно организованные формы работы формируют и у воспитателей, и родителей необходимые ценностные ориентиры, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

В рамках проведения месячника здоровья «Мы за здоровье нации» в подготовительной группе (воспитатель Л.Р. Загирова) было проведено праздничное спортивное мероприятие с родителями «Мама, папа, я – спортивная семья». Участие приняли семьи воспитанников Миланы С., Виктора Е. и Екатерины Е. Результаты соревнований оценивало строгое и справедливое жюри во главе с заместителем заведующего по воспитательной и методической работе Н.А. Новоточиной.

Торжественную часть мероприятия открыли воспитанники группы, прочитав стихотворения, посвященные спорту и здоровому образу жизни. Для того, чтобы определить, какая из семей самая ловкая, сильная, дружная, выносливая и быстрая, был подготовлен ряд сложных, но увлекательных спортивных эстафет – «3 веселых мячика», «Завяжи ленточку», «Сороконожка», «Родительская поддержка», «Трудная дорога» и «Дружная семья».

В перерывах между испытаниями участников порадовала музыкальная композиция  – ребята группы исполнили веселую и познавательную песню «Зарядка». После успешного прохождения всех эстафет участники доказали, что их семьи по праву можно назвать спортивными и заботящимися о своем здоровье.

По результатам проведенного мероприятия 1 место заняла семья Екатерины Е., 2 место – семья Виктора Е., 3 место – семья Миланы С. Все участники получили почетные грамоты.  Завершился спортивный праздник зажигательным танцевальным флешмобом «Веселая зарядка».

 

Автор статьи муз.рук. Ю.С.Капранова


Все фотографии новости: