«Уроки Светофора»

В рамках проведения районного месячника здоровья «Мы за здоровье нации», с целью формирования представлений о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни, закрепления и обобщения знаний о правилах дорожного движения, под руководством Маринченко Н.И. в нашем ДОУ прошло развлечение для детей средней и старшей группы «Уроки светофора».

Гостем праздника стала Королева Ангина (Тихонова Е.А.) со своими микробами, которая спрятала Королеву Здоровья в своем царстве. Для того, чтобы найти Королеву Здоровья, дети совершили путешествие по дорогам города вместе с Неумехой (Сафарова С.Р.) и Полицейским (Бойко Н.В.) по станциям «Витаминная», «Спортивная», «Закаливание», «Режим дня». На каждой станции дети выполняли задания, тем самым приближаясь к цели найти Королеву Здоровья. Ребята оказались сильными, ловкими, смекалистыми, поэтому без труда справились со всеми заданиями. Королева Здоровья поблагодарила детей за ее спасение и пожелала всем быть здоровыми!