МКДОУ детский сад №9

Новости

Праздник Весны

Дни становятся все длиннее и радуют нас теплой, солнечной погодой. Весна, наконец-то, вступает в свои законные права. В конце марта воспитанники средней группы (воспитатель Н. И. Маринченко) решили также порадовать своих родителей и подготовили весенний музыкальный праздник «День Весны».                                                                                                               

Открыл мероприятие необычный танец с цветами, превратив музыкальный зал в настоящую цветочную поляну. Помимо стихотворений и веселых песен об этом чудесном времени года, ребята подготовили волшебную сказку – «Гуси-лебеди».

Обиженная за то, что ее не поздравили с 8 марта, Баба Яга украла с помощью злых Гусей маленького Иванушку, которого отправилась выручать добрая и бесстрашная сестрица Машенька. В этом нелегком пути ей помогали Волшебная Печка с вкусными пирожками, Реченька с быстрыми волнами, добрый гриб - Мухомор, развеселая Яблонька и все ребята из группы. Справившись со всеми испытаниями, сделав много добрых дел для своих друзей, Машенька смогла отыскать братца и задобрить Бабу-Ягу, напомнив, что она тоже бабушка, добрая и любящая детвору.

Веселый праздник задействовал также и присутствующих родителей, которые с огромным удовольствием приняли участие в веселых конкурсах вместе со своими детьми.


Все фотографии новости: